Сергей Бородкин

Дезинформация

такое дело, пришла женщина что бы купить товар, я пробиваю, называю сумму, она говорит, что на ценнике другая сумма, я ей говорю, что это другой товар, она начала говорить что-то про дезинформацию и прочее. так вот, может ли она обратиться в роспотребнадзор и что меня может после этого ожидать?

Cvetic B

Если действительно в торговом зале на товар одна цена, а на кассе волшебным образом она увеличивается, то магазин нарушает права покупателя. Если покупатель продвинутый, то хлопот не оберешься.... товар магазин обязан продать по цене торгового зала.

Наталья Краснова

За несоответствие цен ценнику отвечает торговая организация, в которой Вы работаете, а не Вы лично.

Юлия Двуреченская

фигня это все, просто тетка лохов ищет

Виктория Подолич

Да ниче не будет. Если это произошло на кассе и вы вернули деньги а она товар оставила.

Ан
Антон

Товар должен продаваться по той цене, которая указана на ценнике, т. к. это условия публичной оферты. Продавец (магазин) не вправе продавать товар по более высокой цене, чем та, которая указана на ценнике. Даже если это ошибка - то это проблема магазина, а не потребителя.
Если пожалуется - вполне возможны санкции со стороны Роспотребнадзора.