Илья Балахнин

Публичное оскорбление

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в случае публичного оскорбления в социальных сетях (клевета) ? Возможно ли делу дать ход или смысла нет?

Куда именно правильно обратиться в правоохранительные органы, по какой форме написать заявление, в общем интересует все, касаемо вопроса. Заранее благодарна.

Ле
Лена

Все-таки оскорбление или клевета? Заявление в полицию

Sweet Kitty

Если и то и то то заявление в полицию там все решат, а если в соц сетях то обратиться в помощь рядом с выходом если это вк произошло написать разрабам типа вопроса и написать оскорбление которое тебе сделали

Светлана Щипкова

В связи с декриминализацией ряда отдельных статей УК РФ - за такое деяние как оскорбление или клевета предусмотрена административная ответственность

Светлана Солопова

Никак. В социальных сетях не люди- а Ники. Кто угодно может зайти в мой аккаунт так как пароль от него я выложил в сети. Дело не имеет вообще перспектив, связать конкретного человека что он ПОД ВАШИМ НИКОМ имел лично вас как человека, писал гадость и жал лично своим пальцем (он мог написать и передумать, а кто то отправить) на клавишу "отправить" - НЕВОЗМОЖНО.
Зы : возможно это только по беспределу, без всяких судов или по вымышленному делу, если ОЧЕНЬ (очень) ВАЖНЫЙ ЧИНОВНИК и он отдал команду "найти и оттянуть этого г@ндона"