Настюша Лёвина

Есть ли статьи за оскорбление человека? Если он публично оскорбил, обозвал. Свидетели есть

Ольга Андрианова

да, есть административная статья http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1300
заяву в прокуратуру.

после привлечения врага к ответственности можете в гражданском порядке взыскать компенсацию морального вреда 5-10 тыс плюс судебные расходы

Лилия Романцева

Только если Вы - представитель власти, военнослужащий или судья. В ином случае - нет. Только в гражданском судопроизводстве можете компенсацию морального ущерба требовать.

Александр Гордеев

высудишь 100 рублей. Учись отвечать!

Дмитрий Якунин

Есть.
Ст. 5.61 КоАП, пишите жалобу в прокуратуру если на основании вашей жалобы вынесут постановление можете взыскать моралку

Maks Kudinov

Статья 130 УК РФ ..Уголовная ответственность.. Оскорбление, унижение чести и достоинства..

Елена Удалова

статья оскорбление. она декриминализирована но в суд подать заяву можно