Душа Мега

Автострахование

Ребят кто болие мение шарит насчет страховки подскажите, сегодня попал в аварию но сделали что за рулем был не я а другой водитель который вписан в страховку, но выяснилось что официально через страховую вписаны всего два человека прежний хозяин и его друг, а остальных вписали просто, и один из этих людей и подехал тоесть в страховку вписали сам не ставя страховую в известность ну короче грубо говоря для гаишников, смогут ли в страховой официально их вписать помойму вроде там тока печать нужна и все задим числом что бы оплату ущерба страхавая произвела

Василиса Печерская

Никто не пойдет на оформление задним число. Да и в базу задним числом все равно не внести. Так что увы - покатались, в ДТП виновны - придется платить. При наличии действующей страховки сначала СК выплачивает ущерб потерпевшему, а потом по регрессу требует возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника.
Только у Вас прозвучало "прежний хозяин". Если речь про страховку прежнего владельца, а авто куплено по ДКП, то эта страховка для нового владельца не действительна без переоформления. Так что, похоже, страховки у Вас вообще нет. Тогда потерпевший будет требовать возмещения ущерба с Вас.

Павел Заколюкин

плати все сам.

вы не вписаны. Хорошо если подделку не впаяют

Анна Полехина

Не думаю, что страховая захочет уходить в убыток, поэтому скорее нет, чем да

Татьяна Жукова

Насколько я понял по протоколу в аварию попал тот кто вписан в полис неофициально. Страховая в лучшем случае вас пошлёт, в худшем ещё и заявит о подлоге. По любому это всплывёт через того с кем Вы столкнулись если не со столбом. Хозяин попал в очень нехорошую ситуацию, за подлог и соответсвенно за ущерб отвечать ему, если не заявит об угоне. Ребят вы попали. Где вы были, когда мозги раздавали?

Дарья Матвеева

Я не понимаю, что значит "вписали просто, не ставя страховую в известность" ? Если в офисе компании то страховой полис либо меняют, либо вписывают и ставят печать, либо сам страховщик вписывает той же ручкой и тем же почерком. А то, о чем Вы говорите, просто не реально, т. к. любой гаишник сразу же вас вычислит.

Анастасия Гладких

Страховая не пойдет на это. Гаишники если прокусят подлог заведут дело, им только дай повод. А это вы попадаете сразу по двум частям статьи ст. 327 ч. 1 и ч. 3 изготовление и использование. А это срок.