Вера

Подскажите про автострахование КАСКО

Хотелось бы узнать, примерную стоимость в год если застраховать автомобиль, говорят очень много нюансов, ну хотя бы суммы от и до? Благодарна тем, кто откликнулся!

Максим

Нюансов, действительно, много. Да и тарифы и условия в разных СК по КАСКО могут существенно различаться. Большинству владельцев КАСКО обходится в пределах 6-12% стоимости машины.
Основные факторы, влияющие на стоимость полиса КАСКО:
- возраст и стаж водителя и лиц, допущенных к управлению (оптимальным считает от 25 лет и более) ;
- возраст транспортного средства, марка и модель, мощность, техническое состояние, рыночная стоимость на момент приобретения полиса;
- оснащенность автомобиля современной противоугонной системой, наличие охраняемой парковки в темное время суток - при страховании от угона;
- франшиза;
- способ оплаты полиса (рассрочка или единовременная оплата)
И т. д.
Но стоимость стоимостью, в любом случае сначала внимательно ознакомьтесь с предлагаемыми условиями, изучите страховой договор и все возможные приложения-дополнения к нему. Потому как только выполнение всех условий, под которыми Вы подпишитесь, не дает СК возможности отказа в выплате.

Миша Гаевских

Рассчитайте страховку по калькулятору каско. найти его можно без проблем на сайтах всех страховых компаний
а это вам для примера http://www.gutains.ru/private/auto/kasko/

Azamjon

Все от авто зависит, стоимость, год выпуска, наличие технического обеспечения и т. д. Тут размах от 15000 до 150000 возможен. Уточняйте.

Boomer Boomer

сумма зависит от стоимости автомобиля. средняя цена но новую машину 30 000 руб, некоторые страховые компании принимают плату в рассрочку на 4 части или 2.

есть компании которые берут 50% оплаты и если страховой случай не наступает то доплачивать не нужно.

есть полное КАСКО на все случаи, есть только по ущербу в ДТП

Ильдарик Гумаров

Ищи по списку СК в своем регионе, заходи на каждый сайт, там есть калькулятор. И считай
Оценочную стоимость ставь минимальную. Это влияет на стоимость полиса, все доп. услуги убирай. Аккуратнее с франшизой, а то весь мелкий ремонт (а он самый частый) будешь делать за свой счет.
Посмотришь, кто и где сколько запросит за полис.

Андрей Фомин

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!

Андрей

от 3 до 30% от стоимости авто. вот примерный порядок цен.... точность зависит от параметров вашего авто, лиц допущенных к управлению и т. д. и т. п.

Сергей Троскин

В приличных страховых компаниях (СК) страхование по КАСКО составляет от 5% стоимости автомобиля. Если будете платить единовременно, то можно попросить ма-а-ленькую скидочку (до тысячи), а если желаете рассрочку, то за неё Вам придётся доплатить немного, но ннеизбежно. Там, где можно заплатить 50%,а, в случае ДТП, доплатить остальное, стоимость КАСКО намного выше обычной. Не страхуйтесь в "помоечных" СК, пожалеете, будете потом бегать за ними, а они-от Вас Выбирайте мощные, трендовые. Я-за РЕСО-Гарантию. Много лет без замечаний. Сама сумма платежа по КАСКО (называется "страховая премия") зависит от: Вашего возраста, водительского стажа, возраста автомобиля и его стоимости. Про франшизу рассказывать долго и муторно. Это Вам объяснит страховой агент уже при оформлении, то есть, после выбора Вами СК.

Виктор Карасев

Вчера буквально пришел мой электронный каско, взяла его в рассрочку на сайте https://findkasko.ru. Очень выгодно, как по мне. Цены у них пушка, к тому же, на страховке экономить - дело гиблое. Очень рада, у мужа такой же.