Алеша
Алеша

Подскажите порода шотландская котик, стоит ли брать для разведения? Как эта порода в уходе, болезнях? Как важны документы?

Для дальнейшей вязки.

Дмитрий Фишер
Дмитрий Фишер

хотите купить для разведения, при этом ничего не зная о породе и о важности документов, что вязать соседских кошек собрались?

СГ
Станислав Гержот

Шотландцами рынок уже перенасыщен, да и многим не нравится что эта порода не любит сидеть на руках. Мейн-кун на сегодняшний день так и остаётся самой востребованной породой.

Евгений
Евгений

Чтобы ваш кот был востребован как племенной, надо брать очень высокопородного и дорогого котенка, с хорошей родословной, правильно его вырастить, пройти выставки и закрыть титул чемпиона. Все это потребует немалых денежных вложений. Сейчас шотландцев очень много, конкуренция среди котов высочайшая. Да и содержание племенного кота - дело непростое, он будет метить все в доме, вам придется оборудовать ему отдельное помещение, целиком отделанное легко моющимся материалом, и регулярно его отмывать. И слушать вопли кошек, котрых будут привозить к нему на вязку на два-три дня, это тоже удовольствие сомнительное.

Похожие вопросы
Подскажите породу котика! :)
Какая это порода котика?: *
Какой породы котик подскажите пожалуйста?
Подскажите породу котика
подскажите пожалуйста какой породы котик
это порода британская или шотландская?
Подскажите породу этого котика!
Подскажите, пожалуйста, что это за порода у котика??
Подскажите есть ли порода у этого котика?
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это котик шотландской породы? И могут быть у шотландцев белые лапки?