Алексей Бесшапошников

что значит левая и правая часть материнской платы?

ОК
Олег Карпенко

если Вы находитесь перед компьютером,то сторона платы с разъемами
находится вдали от Вас.
Слева левая,справа правая.
p.s.
Совет гуру выше я понять не смог
ниасилил 😞

Надежда Федоркина

то и значит, левая и правая=))

Сергей Степин

не знаете так молчите, умники блин. . советчики. .
Юлия, немного по другому, но иногда и так говорят как ты в вопросе задала Север-ЮГ, Лево-Право, Верх-Низ, быстрый-медленный. - это всё определения разговорное мостов мат. платы

Южный мост - отвечает за так называемые "медленные" операции IDE SATA и тд.
Северный мост - получил свое название благодаря "географическому" расположению на материнской плате. Внешне это квадратной формы микрочип, расположенный под процессором, но в верхней части системной платы. Как правило, северный мост использует дополнительное охлаждение.

Ирусик Кижапкина

верх и низ соответственно северный и южный мост

Анна Шаповалова

это ты где такое услышала)))????

Иван Дадаев

Не чего не значит ...

Евгений Андреев

Такого понятия нет... левая и правая. Есть Северный мост и Южный мост ..

Аня

Во как блондиночка то зацепила. Пять с плюсом за вопрос.