Зураб Михайлович

В Африке в половине стран войны идут десятками лет, народу гибнет тьма. А что демократонасаждатели из США туда не лезут?

Евгений Ефремов

Да как же не лезут. Сомали, Южный Судан, Мали, Нигерия. Не говоря уж о то что в Кот'ди-Вуаре французский спецназ высадился для ареста президента.

Андрей

Далеко от России и нефти нет.

Татьяна Долматова

нефти нет (кэп)

Матрасы Мебель

Почему не лезут? ! Именно американцы не дают Африке сдохнуть с голоду.

Kalisa Joldubaeva

а вы уверены? что уж прямо совсем не лезут?

не исключаю, что туда поставляется то же списанное оружие, взрывчатка, боеприпасы, подкармливаются люди - что бы они не развивались, а воевали.

Маргарита

Да бедная Африка! Кстати говоря пока там были Европейцы они жили гораздо лучше у них из красивых мест то что построено либо Англичане Испанцы Португальцы! Они сами хотели такой жизни потому всех белых и разогнали! Пусть строят свои великие государства

Александр

Сергей, а что вы туда не лезете?
Берите оружие в руки и вперед

или вы только советами?

Юлия Гелева

Это неправильные страны, оттуда вывезти нечего, а то, что воюют, так это замечательно, убийство населением друг друга вписывается в концепцию глобализма.

Евгений Сероглазый

Если их завоевать, то потом надо кормить.

Алексей Павлов

так вспомни когда в россии был бардак. при горбачеве, при ельцине. сильно американцы, лезли в россию?
так и здесь.. когда бардак, легче грабить

Андрей Власов

Им нечего взять с этих стран.

Алексеи Санцевич

Сотни миллионов долларов в год отправляют туда в виде гуманитарной помощи. А Россия что-нибудь делает, чтобы африканцам помочь?

Таня Жукова

...все что амерам нужно в Африке они получают от самих участников боев-конфликтов в обмен на оружие и подачки, так что им нет смысла самим впрягаться -- местные парни сами с удовольствием мочат друг друга почем зря, а если им еще и бабла подбросить то сделают все что попросят! Вот так Китай потихоньку из Африки выперли почти отовсюду где тот хотел пристроиться -- тут переворот, там сепаратисты, здесь раздел страны вот и гакнули почти все китайские инвестиции и кредиты ( более50млрд)

Александр Гордеев

там демократические войны идут. им такие и нужны

Алексей

Там больше французы хозяйничают 30 баз в разных странах.
Амеры то же есть, но больше частники.

Сергей Кошелев

для США, если где идет война, то все в порядке, главное, чтобы там нефти не было.

Юлия Орешина

они как раз таки и лезут.... но про страны к которым у россии нет интереса вам просто не сообщают.