Ю*
Юлия ***

по куда нужно человеку мерить лыжи, чтобы узнать подходят ли они?

Дмитрий Титов

Кончики пальцев достают до конца лыж (для беговых),

При подборе длины горных лыж учитывается не только рост, но и вес, умение и стиль катания. Более длинные лыжи лучше ведут себя на большой скорости, он более устойчивы. Чем лыжи короче, тем они более манёвренны. В них легче кататься на жёстких склонах, по неровной трассе и большим буграм.

Для начинающих лыжников советуют брать лыжи длиной рост минус 20 сантиметров. Если, скажем, рост 165 см - берите лыжи длиной 145 см.

Через пару лет можно купить лыжи на 10 сантиметров длиннее. Ну а когда будете себя чувствовать на крутых склонах как рыба в вводе, приобретите хорошие спортивные лыжи по длине, равные вашему росту.

Если горные лыжи подбираются для женщины, то лучше отнять ещё 5 сантиметров от роста. То есть вам, к примеру, при росте 165 см, имеет смысл купить лыжи длиной 140 см.

Если у вас большой вес, то прибавляйте, для каждого уровня катания, плюс 5 сантиметров. Если ваш рост зашкаливает за 190 - берите на 5-10 сантиметров короче по сравнению со стандартной формулой.

Палки подбирать проще. Поставьте их на пол и возьмите в руку: локоть должен образовать прямой угол с предплечьем.

Мурад Мамедов

Покуда не встанет на эти самые лыжи

Елена Горина

Ставишь лыжи вертикально и если подошвы ног не отрывать от пола, а центром ладони еле дотягиваешься до острых концов лыж то это твой размер.

Альбина Самигуллина

в вашем возрасте, лучше взять в прокате, а не захламлять чулан

Sahib Abidov91

Не столько важна длина лыж, сколько подходят ли вам по весу. Я так понимаю вам для классики, тогда берите во-первых только с насечкой, во-вторых кончики лыж должны быть до начала ладони если вытянуть руку вверх. Точно не до кончиков пальцев((((

Лилия

Горные лыжи для женщин в основном 155 — 165 см. Плюс-минус в заисимости от ваших параметров: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]