Светлана Линник

вопрос: Почему фигура Христа крупнее изображается, чем фигуры императора и императрицы? ???

Ек
Екатерина

Художник хреновый, перспективы не знает...:))

Ко
Коля

Существуют каноничные церковные правила для религиозных изображений.
Например на одной картине Христос должен находится выше по расположению .. ну скажем Иоанна Крестителя.

Юляшка

потому-то они прах, а этот вроде как воскрес и вообще?

Да
Дарья

Потому что Христос - "Царь царей и Господь господствующих" (Откровение. 19:16),а земные цари и князья - рабы Божии.