Василиса Печерская

Наступило время поставить вопрос о канонизации Императора Павла?

Чу
Чуркин

Павел Первый был Магистром католического Мальтийского Ордена, поэтому Святым в православии стать не может. Хотя он первый император России, который попытался ограничить власть дворян над крепостными крестьянами и рядовыми солдатами, за что и был дворянами убит.

Alexalex

Маразм крепчает ,грешники за Бога решают кто свят ,а кто нет

«Бог спас нас и призвал призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и милости» (2 Тимофею 1:9)

An
Andрей

А что нужно сделать, чтобы его канонизировать? С иконками побегать, кадилом потрясти, или ритуал какой исполнить заунывным загробным голосом? Если это все - то сколько угодно. Канонизируйте хоть Чикатилу. Я только посмеюсь над такой дикостью.

Ирина

конечно, ибо в православном пантеоне ощутимо не хватает немцев..

Ан
Анжелика

А почему бы и нет? Еврея причислили к лику святых, что мешает причислить немца?