Алексей Машнин

как зовут норвежского путешественика

Ксюшка Лукичева

Ру? аль Э? нгельбрегт Гра? внинг А? мундсен (норв. Roald Engelbregt Gravning Amundsen; 16 июля 1872 — 18 июня 1928) — норвежский полярный путешественник и рекордсмен,

Iroda

Тур Хейердал

Яна Абашина

Фритьоф Нансен (норв. Fridtjof Nansen, 1861—1930) — норвежский полярный исследователь, учёный-зоолог, основатель новой науки — физической океанографии.