Андрей Савенков

Кому-нибудь делали КС под местной анестезией? Это не страшно? И как вы себя чувствовали после этого?

Се
Сергей

Мне делали в январе. Первый раз конечно не страшно, но второй раз собиралась как на войну. Но когда посмотришь на младенца, думаешь, что оно того стоило.

Евгения

мне делали под спинальной анестезией. страшно.... после операции я была очень рада, что все закончилось, но когда отпустила анестезия.. ууууууу

Наталия Гераскина

мне в марте этого года делали. Дите первое. Насмотрелась-начиталась статей в интернете еще в период беременности, посмотрела видео самой операции еще в самом начале Б. Немного страшновато было, а под конец успокоилась.
Легла в стационар как путевая, а роды начались раньше, чем плановое КС планировали. С утра проснулась, живот хватало, отвели на кресло и с открытием увезли в операционную. Волновалась конечно, даже давление подскочило от неожиданности. Само КС прошло хорошо. Укол в спину вообще не больно был, больнее намного мочевой катетер вставлять до того, как анестезия подействовала. После сутки с катетером лежала, дремала. На второй день вставать разрешили. В принципе ничего такого страшного. Ну болит живот, ну больно переворачиваться и менять положение тела, но это не настолько смертельно. Тем более можно попросить обезболивание.

ЗЫ если у вас КС будет, просите, чтобы катетер вставляли после того, как анестезия начнет действовать.

Cr
Crux

первое кс я даже испугаться не успела, потому что было экстренно. второе делали в начале августа, оба в спину. на второе кс шла со страхом!! ! меня оперировали в 10утра, была ужасная слабость так как с вечера ни чего не ела. а утром тем более нельзя кушать и даже пить. во в ремя операции со мной говорил анастезиолог и смачивал губы влажной марлей. в обоих случаях я плакала от счастья, когда увидела своих детишек. в моем случае я лучше себя чувствовала и быстрее востановилась после второго кс. после первого чувствовала себя инвалидом. не переживайте, все будет хорошо. меньше слушайте гадостей. а больше думайте о хорошем и то что увидите своего малыша!!!

Андрей Пестряков

Кольпоскопия? Ее делают без анестезии. Процедура безболезненная

Антон Кривцов

кесарево с эпидуральной анестезией. Не страшно. Нормально себя чувствовала.

Vip Александр

обсалютно ничего не чувствуешь. все прошло отлично.

Елена Гусакова

все прошло хорошо,

А-
Алексей -4444444

Мне с эпидуралкой делали, укол почти не почувствовала, но страшно было очень, настраивалась на натуральные роды, а в итоге все закончилось КС, мне еще очень повезло с акушеркой, когда везли на КС она меня взяла за руку и с казала, что отпустит только когда вытащат дочку, что бы обмыть ее, еще в процессе операции говорила очень много и обо всем, так что я была довольно расслаблена 🙂

Ну, а после хммм.... от боли звездочки видела, первые 8-10 дней ж... па полная, но опять так же у всех болевой барьер разный, моя подруга после КС скакала как сайгак, а после выписки вообще поперлась в супермаркет затариваться-это через 5 дней после КС !!!

У всех по разному проходит, но результат превосходит все ожидания :))))!!!!