Надежда Буравцова

Вопрос к жителям Урала и центрально-черноземных регионов.

Друзья из Екатеринбурга прислали посылку, теперь хочу им выслать что-то в
ответ, но ума не приложу - что? ? ) Подскажите, что такого есть в
центральной России, чего нет на Урале? Конкретно посылка будет собираться из Орла и Брянска, никаких особенных фишек в этих регионах нет, кроме знаменитых орловских рысаков и брянских партизан, но, боюсь и с теми и с другими на почте России будут проблемы)

Мр
Мришк

Орел славится множеством храмов. Предлагаю послать друзьям с Урала картины и магнитики с изображением храмов, а также как символ города, статуэтку или фигурку орла.

А Брянск знаменит Курганом Бессмертия — памятником павшим в борьбе с немецкими захватчиками, ставшим одним из символов города. Там также есть парк-музей имени А. К. Толстого, Горне-Никольская церковь, Покровский собор, Спасо-Гробовская церковь и Свенский монастырь и др. Подарите какие-нибудь сувениры, связанными с ними - картины, макетики, фигурки, те же магнитики и т. п. с изображением этих знаменитых объектов.

Можете подарить также мед в красивой деревянной посуде из этих мест.