Александра Волкова

Кто знает что за ткань?

Года три назад покупалась футболка у случайного торгаша.
На Футболке бирок нет. Ткань странная в продаже такой не нашел.

А хочется такую же. Потому как не полиняла и не потеряла форму.

Кто знает как называется и где взять?

Отабек Мусаев

Ну, во-первых, это - не ткань, а трикотаж, т.е. вязаное полотно. А вот из чего? Если можно на изнанке вытянуть небольшую ниточку и поджечь. Будет плавиться каплями - синтетика. Будет гореть - хлопок. При горении появится запах паленого - есть шерсть или шелк. Но вообще-то в боковые швы обычно вшиваются бирки, где пишут состав ткани.