Надежда Астафьева

На каких кпп ставится дифференциал?

Ссыв Агощ

на переднеприводных

Станислав Суханов

Дифференциал ставится не на КПП, а на редуктор

Сергей Синьков

Если не знаете правильного ответа, то не пишите .

Лискачев Дмитрий

на переднеприводных авто дифференциал, главная передача в кпп находится

Ан
Аня

на КПП не ставится. Ставится в задний и передний мосты

Ан
Андрей

Есть КПП, есть раздаточная коробка. Например, у Нивы, с двумя рычагами. Она как бы объединяет в себе мини-кпп, с двумя передачами - повышенной и пониженной и дифференциал, который распределяет крутящий момент на переднюю и заднюю оси. Дифференциал может блокироваться, что не позволяет пробуксовывать одному из мостов - вращаются всегда оба. К сожалению, в мостах есть свои дифференциалы, которые в стандарте не блокируются. Поэтому у Нивы с заблокированным дифференциалом могут крутиться в идеале 4 колеса, или, если грязь или скользко - минимум два колеса.

Владимир Винокур

На кпп не ставят вообще диф. Он в других кзлах стоит.