Зара Гаджиева

какие моря омывают берега россии на западе севере и востоке? К каким океанам они относятся?

Ол
Олеся

Берега России омывают:

- на западе - Балтийское, Азовское и Черное моря, относятся к Атлантическому океану;

- на севере - Баренцево, Печорское, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское моря, Северный Ледовитый океан;

- на востоке - Берингово, Охотское и Японское моря, Тихий океан.

Ольга

Возьмите атлас по географии 8 класс, и вы откроете для себя много интересного! Ведь самому добывать знания интереснее! К тому же вдруг вы полюбите географию, а значит узнаете много интересного о нашей Родине! С уважением!