Ма
Мадина

какие моря и океаны омывают Россию с севера, юга, запада и востока

мне 10 лет я брат Никиты Куликова мне очень нужнооооооооооооооооооооооо

Наталья Кикаева

Моря Северного Ледовитого океана
Они наиболее многочисленны. Их шесть: Белое, Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское.

Моря Тихого океана

Восток нашей страны омывается водами Тихого океана и его морей. Между полуостровами Аляской, Чукоткой, Камчатка и Алеутскими островами находится Берингово море. Оно названо в честь датчанина Витуса Беринга - капитана русского флота. В ХVIII веке он, проплыв между Чукоткой и Аляской, исследовал берега моря.
Между полуостровом Камчаткой, островами Сахалин, Хоккайдо и Курильскими островами находится Охотское море. Приморский край и южные берега острова Сахалин омываются водами Японского моря. Юго-восточные берега Камчатки и Курильские острова выходят к Тихому океану.

Моря Атлантического океана

Западная и юго-западная окраины России омываются морями Атлантического океана. Балтийское море образует у берегов страны заливы, на берегах которых располагаются крупные порты. В Финском заливе находится Санкт-Петербург, на реке Преголе, впадающей в Вислинский залив, - Калининград.
На юго-западе находится Черное и Азовское моря, где также имеются большие заливы. В Черном море - Каракинитский залив и Днепровско-Бугский лиман. В Азовском море - Таганрогский залив и заполненный горько-соленой водой мелководный залив Сиваш. Крупнейшие порты южных морей: Севастополь на Черном море, Ростов-на-Дону и Таганрог - на Азовском море.

Юрий Николаев

Самого Никиты Куликова? Круто. Посмотри глобус в школе.

Сергей Лопатин

Пусть твой брат возьмет карту и поможет тебе. Это совсем не сложно.

Сергей

Байкальсикй

Ольга Легачёва

поищи на картах

Роман

Морями Северно Ледовитого океана. Их шесть: Белое, Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское.

Nadeghda Ionkina

какашщки

Денис

Морями Северного Ледовитого океана

До
Дображелаювсем

посмотри карту и найди в инете фотографию хотябы компаса

Роман Пушкин

Россию с юга ???Каспийский океан, ну если по Жириновскому то Индейский ;-((((
А вообще как учат у нас
Маленькие острова Россия и Африка находятся в Азовском океане
Ну и в Чорном океане Северная с Южной америки ;-))))