Leonid Perevalov

какие моря и океаны омывают Южную Америку \

Славик Лигай

Южную Америку на западе омывает Тихий океан, на востоке - Атлантический океан, на юге - море Скоша и пролив Дрейка, на севере - Карибское море.

Михаил Дорохин

На западе омывается водами Тихого океана, на востоке водами Атлантического океана, на севере водами Карибского моря (которое относится к бассейну Атлантического океана)

Владимир Хлопунов

Тихий и Атлантический океаны.

Елена Родина

её омывают 2 океана

Алексей Лыженко

океаны - тихий, атлантический, южный. моря - карибское, скоша. ещё куча проливов.