Наталья Мороз

мегалитических сооружениях в эпоху первобытного общества! Кратко, помогите пожалуйста)

Olga Ramskaya

Древние каменные сооружения или мегалиты (от греч. megas - большой и lithos - камень) – доисторические памятники, предположительно культового характера, представляющие собой постройки из огромных необработанных или полуобработанных каменных глыб. Встречаются мегалиты в разных частях света, преимущественно на Кавказе, вдоль побережья Черного моря, в Западной Европе, Северной Африке. В последнее время интерес к ним снова возрос после находок мегалитических сооружений на дне Атлантического океана в 40 километрах от Багамских островов.

вот здесь контрольная работа по этой теме...)