Вячеслав Терехов

Хотим купить хороший пылесос, в средней ценовой категории, посоветуйте модель?

Татьяна Степанова

У нас DirtDevil, пользуемся уже 3 года и без проблем. Больше всего нравится что нет мешков.

Серёга Соловьёв

Одним из самых мощных пылесосов на рынке является Philips с мощностью всасывания 500 аэроватт. Однако, понятие средней цены несколько размазанное. На рынке сейчас пылесосы от 990 (Rolsen, Scarlet) рублей до 40 000 (Miele, Dyson). И что есть средняя цена, 20 000 рублей? Многовато! ! !ВОт очень мощные пылесосы с европейским стандартом S Bag (мешки и фильтры продаются везде и в огромном количестве) :
1) Philips FC 9174 мощность всасывания 500 Аэроватт цена 6990
2) Philips FC 9170 мощность всасывания 500 Аэроватт цена 6190
3) Philips FC 9071 мощность всасывания 450 Аэроватт цена 4390
Если говорить о контейнерных пылесосах, то лучше всего брать Dyson однако ценник довольно кусачий от 20 000 рублей, но именно эти пылесосы не теряют мощность всасывания по мере заполнения контейнера пылью и не требуют расходных материалов на весь срок эксплуатации. По сути любой пылесос за срок эксплуатации (лет 7-10) сжирает порядка 20-25 тысяч, ваш выбор отдать эти деньги сразу купив Dyson или частями купив любой пылесос за 6-10 тысяч рублей и докупать к нему расходники.

Джонатан Свифт

Подберите себе робот-пылесос у официала, который возит из Китая и не мучайтесь