Алексей Севостьянов

что беременным можно от кашля принять?

fa
faraw81

Сироп стодаль и обильное теплое! Питье. Особенно во время приступа кашля хорошо попить

Ирина Арбузова

леденцы с шалфеем, гинекологи рекомендуют

Ритатуля

Кашель это симптом болезни, в зависимости от того какой у вас кашель (сухой, лающий, влажный с мокротой, в какое время суток наиболее выражен) подбирается и лечение, но как правило кашель возникает из-за насморка и отека носоглотки. Такой кашель нельзя лечить муколитическими препаратами (лазолван, амбробене, амброксол) от них вы только сильнее будее кашлять и задыхаться (особенно если принимать эти лекарства вечером) , нужно бороться с насморком и на ночь принимать средства против аллергии (они уменьшат отек носа и уберут кашлевый рефлекс) .
Если кашель влажный с мокротой, то лучше пить обычные таблетки "от кашля", самые дешевые. Если кашель долго не проходит можно принять АЦЦ, только под наблюдением врача.
А препараты подавляющие кашлевый рефлекс и содержащие кодеин принимать нельзя.

Дмитрий Тарабрин

Можно заварить траву фиалки ( виолы) трёхцветной. Продаётся в аптеке.

Марина

чай с малиной, гриппферон (капельки) , старайтесь без лекарств, мне очень помогло много чая с малинкой и постельный режим

Денис Шмаглиенко

Амбробене и доктор Тайс.

Элен Малькова

молоко и мед

Шалбуров Алексей

Нашатырно-анисовые капли, плавленый на сковородке сахар, ещё можно взять редьку, вырезать из неё сердцевину, налить туда мёд, поставить на стакан и утром выпить то, что будет в стакане.

Вячеслав Потапов

Всё, что детям. Сироп корень солодки вообще отличное ср-во!!

Анас Эль Сайед

редьку с медом
берете черную редьку, хорошенько моете, срезаете верх, как крышечку. выскабливаете в середине выемку, кладете туда мед и закрываете. осталяете на несколько часов. потом открываете и по чайной ложечке принимаете.

Михаил Мангибаев

я вот Трависил сегодня пью, его можно. ещё облепиха с мёдом хорошее средство...

Данчик Макарова

гомеопатический сироп Стодаль, обильное теплое питье.

Юлия Соболева

Я пила сироп СТОДАЛЬ

Алексей Рыбин

советов много, вот только корень солодки при беременности противопоказан, и малина приводит к тонусу матки. поэтому особо не увлекайтесь. виферон обязательно, для имунной системы, и обычно гинеколог сама прописывает необходимые лекарства при беременности. я спасалась леденцами от кашля и мазью Доктор Мом на ночь

Оксана Иванова

Мне врач прописывала траву подорожника заваривать. Вроде помогает.