Евгения Федотова

Можно ли в начале беременности пить таблетки от кашля под названием "бромгексин"

и вобще можно ли во время беременности пить таблетки? если нет, то как лечить кашель??

Ttytuj

Безобидное лекарство ) Противопоказаний для беременных нет.
... но лучше конечно лечащего врача спросить. . уточнить.

Любовь Задорожная

Лучше воздержаться. Если кашель мокрый, впрочем и при сухом также, обычно нужны отхаркивающие лекарства, но существует и народная альтернатива. Все очень просто: 1. Пить по больше жидкости (вода, морс, компот, узвар) - начнете больше кашлять и выкашляете всю мокроту.
2. Каждый вечер проветривайте квартиру/дом и делайте влажную уборку - станет легче дышать!! !
Я всегда так поступаю когда мои родные заболевают, в частности и мой годовалый ребенок!! ! При любых обстоятельствах нужен свежий, влажный и чистый воздух. Скачайте аудио книгу Комаровского "Начало новой жизни"- очень познавательно!!!

Артур

Я обычно при кашле пью много вкусного, горячего и полезного (чай с медом, лимоном или малиной, молоко с медом, грудной сбор завариваю, как чай и пью, компоты и морсы из клюквы, красной и черной смородины) , ем побольше сезонных фруктов и овощей, особенно богатых витамином С. Еще делаю ингаляции (с отварами травок - ромашка, кора дуба, шалфей, мята, эвкалипт, с содой, минеральной водой или даже с физраствором, смотря что есть дома, под рукой) . Ставлю свечки виферон - там интерферон и витамины, - хорошо поднимает иммунитет и помогает естественным защитным силам организма бороться с инфекцией. Еще почаще проветриваю дома, увлажняю воздух почаще и побольше отдыхаю! Так что, не переживайте, выздоравливайте и лечитесь!