Анастасия Кулеева

Пить таблетки или не пить?

Неделю назад делали УЗИ (второе по счету). Обследование показало что ребеночек развивается хорошо и с ним проблем нет. Так же нет проблем с тонусом и плацентой. Сказали что идет все по сроку. Сдавала анализы они тоже хорошие. Вопрос в чем... В том что врачи второй месяц подряд прописывают пить курантил. Не много ли я его пью (в том смысле что уже два месяца подряд без остановки?). С каждым разом его мне увеличивают, раньше пила по одной таблетки в день 25мл., а сейчас просят пить уже по 3.Может это плохо отразиться?
P.S. складываются впечатление что доктора просто подстраховываются...

не курю и с сердцем проблем не имею

Кр
Кристина

ПРОСТО ТАК курантил не назначают. Расспросите (и выслушайте ВНИМАТЕЛЬНО пояснения) Вашего доктора.

Sa
Saikal

Ни в коем случае! Сейчас и какое-то тамифлю заставляют пить! Ужас! Все делают, чтобы у женщин был или выкидыш или еще что-нибудь! Ведите здоровый образ жизни, спокойный, и все будет хорошо! Желаю Вам родить здоровенького ребеночка !

Ttytuj

если бы я чувствовала что препарат меня напрягает, тихонечко бы сделала перерыв, можно у другого врача подстраховаться.
Но вообще зачем рисковать, она страхуется и вы страхуйтесь

Lestrigon Lestrigon

Попробуйте проконсультироваться ещё у нескольких докторов!

Александр Соколов

если всё хорошо, то зачем пить таблетки

Эркетайка Омка

перестраховываются, видимо, посетите ещё пару врачей, послушайте их мнение, просто для интереса, наверняка что-то полезное услышите.

Алексей Дмитриев

сходите к платному врачу я уверена что она скажет не надо пить

Лена Ком

курантил имеет тетрагенный эффект. пусть врачи его сами пьют. Я не пила, так как знаю что его всем назначают ради того чтоб плацента молодая была после родов--косметический бизнес.

Михаэль Дарк

курантил улучшает кровообращение.. . ничего в нем страшного нет, не хотите - не пейте.. . но как правило его назначают тем, у кого есть какие-либо отклонения в кровотоке к ребенку, меньше получает кислорода например. Его назначают всем практически, из-за нашей экологии замечательной. Сама его пью 3 раза в день, но это максимум, больше вам его никто не пропишет. Еще на более поздних сроках прописывают актовегин, он тоже кровообращение улучшает. Это препараты из разряда витаминов грубо говоря.

Дмитрий Журавлев

мне раз похожий препарат назначали просто 10 дней попить и вс, так я еле живая о него ходила. 2 дня попила и всё.тем более что все анализы у меня хорошие

Natalia Alexandrovna

Мне тоже назначали, но может раз- два выпила. Ребенок родился здоровый 8/9 Апгар и без курантила. Вам решать.