Алексей Малеев

Подскажите можно ли пить шиповник в начале беременности, чтоб иммунитет повысить?

Kattabek Gaffarov

Шиповник именно то народное средство,
которое помогает будущим мамам в профилактике
и лечении ОРВИ во время беременности.
Кроме того, он поддерживает иммунитет
и вообще благоприятно влияет на здоровье.

Помогает чай из шиповника и в борьбе с токсикозом при беременности.

Обязательно нужно проконсультироваться у врача насчет
применения шиповника, если у Вас пониженное или повышенное давление.
А в целом, можно сказать, что напиток из шиповника полезен, питателен и вкусен.

Подробнее...

Татьяна Стогний

вначале не знаю, а на последних месяцах всю зиму пила, теперь смотреть не могу на него

Алексей Немтинов

Можно, но не больше недели - не увлекайтесь!!!

Владимир Фролов

Можно, но помните, что это всё же тоже лекарство. избыток витамина С может быть настолько же вреден, насколько и полезен. Проконсультируйтесь с Вашим врачом.

Па
Павел

Шиповник не помешает никогда. Мы своему детёнышу давали чай на основе шиповника. Просто заваривали шиповник в термосе.

Виктория

Самое лучшее - это клюква. Она и мозг у ребеночка хорошо формирует.

Руслан

По моему на шиповник ограничений нет - за исключением если Вы отекаете, тогда нужно ограничивать жидкость) Как помню нам на сохранении и в больнице и в роддоме каждый день давали шиповник, у меня тогда даже на него токсикоз начался))

Светлана Ерофеевская

шиповник выводит кальций