Константин Зенкин

Как повысить иммунитет подростку?

На почве пониженного иммунитета не организм не может справится с некоторым инфекциями при любом лечении.
Пока не повышу иммунитет не вылечусь.
ПОМОГИТЕ

Деня

Пить пробиотики, кисло-молочные продукты потреблять и капли ДЕРИНАТ.

Татьяна Печавина

нельзя кушать ему колбасу капчености сухарики конфеты чипсы пить сладкую воду. готовте еду с рыбы с творога говядины обьязательно все каши примините к гарниру и салат с овощей хотябы квашеная капуста или редька. вместо сладкого финики бананы мед хурма гранат киви

Мария Шведкова

Заниматься спортом, вести активный образ жизни, почаще бывать на улице, есть овощи и фрукты богатые витаминами. Вообще много разных способов.

Станислав Бушев

http://www.vivasan-vitasan.ru/shop/52/desc/all-day-fit-vitaminy-a-z-kompakt-bodrost-na-ves-den
Сам был всегда противником различных пищевых добавок и витаминов от импортных компаний - но недавно попробовал витамины от швейцарской компании вивасан и реально понравилось. По сравнению с ними различные витрумы и центрумы нервно курят в сторонке.

Эльвира

Иммунная система зависит от состояния ЖКТ - вот его то и надо привести в порядок.

Аза Моргошия

Проблема в том, что человек разрушает иммунитет своими собственными руками. В первую очередь неправильным питанием. Иммунная система зависит от работы желудка. В желудочно-кишечном тракте живут почти 5 кг микроорганизмов, защищающих нас от инфекций, блокируют ядовитые вещества. Помните, организм нуждается в здоровой пище – фруктах, овощах, мясе, рыбе, кисломолочных продуктах…

На иммунитете сказываются и смена часового пояса, и климат и стресс. Кроме того иммунитет тесно связан с нашим отношением к жизни. Но даже если человек ест только здоровую пищу и бережет свою нервную систему, это не защитит его ото всех болезней. Ведь иммунитет во многом зависит и от наследственности…

Гузель

В аптеке витамины покупать, пить всякие имунеле.

Ильнара Насырова

Если в вашем лечении изобилуют таблетки - то вы этим угнетаете иммунитет.
Чтобы его укрепить - кушайте больше и регулярно фрукты, ягоды, овощи, зелень, орехи. И пейте вместо чая и кофе - витаминные сборы трав с мёдом.

Собит

для поднятия иммунитета очень хорошо помогает отвар шиповника.

Ширин Каримова

Хорошо укрепляет действительно иммунитет реаферон-липинт. Спрсите у вашего педиатра дозировку для вашего возраста и пропейте. Ну и конечно витамины, здоровый образ жизни - это тоже важно!

Almaz Babaev

По вопросам поднятия иммунитета советую обратиться к этой статье https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/podnyat-ukrepit-immunitet-podrostku.html#i-2
Если короткой, то питание (овощи, фрукты, мясо) и спорт это основа. Ну и конечно же спать хорошо надо, жить без нервов) все болезни у нас от нервов)