Андрей Буробин

Какую пьесу Шекспира лучше ставить классом? И почему?

Да, "Ромео и Джульетта" не предлагать. Этот вариант запасной, если ничего больше не подберем.

Андрей Рыбин

"Сон в летнюю ночь", "Буря", "Король Лир" - выбирать надо из того, что вы сможете сыграть и сдекорировать.)

Zaza Badurashvili

А стоит ли делать пьесу целиком? Не лучше ли внимательно перебрать эпизоды и поставить их несколько? Двенадцатая ночь, два веронца, буря - найдете, уверена.

Сергей Бережной

да хоть что...
Конец - делу венец
Как вам это понравится
Комедия ошибок
Венецианский купец
Сон в летнюю ночь
Укрощение строптивой
Зимняя сказка

Много шума из ничего