Юрий Никулин

. «Красногвардейская атака на капитал» включала

. «Красногвардейская атака
на капитал» включала

А) . Национализацию банков

Б) . Аннулирование долговых
обязательств по займам царского и Временного правительств

В) . Национализацию
промышленных предприятий

Г) . Все перечисленные меры

Оксана Ивасюк-Наумова

«Красногвардейская атака на капитал» — так назвал В. И. Ленин экономическую политику октября 1917 — лета 1918 г. В число мероприятий новой власти входили: организация рабочего контроля, национализация банков, национализация промышленности, введение монополии внешней торговли, проведение в жизнь Декрета о земле. Идея национализации свелась на практике к конфискации. С начала 1918 г. национализация стала принимать характер массового и стихийно нараставшего конфискационного движения. (ИСТОРИЯ ЭКОНОМИКИ - Л. Е. БАСОВСКИЙ) .

http://metropolys.ru/artic/20/01/m-0093-04202.html

Таким образом, правильным будет ответ: Г) . Все перечисленные меры