Илья Рябов

Какой зеркальный фотоаппарат лучше выбрать?

Здравствуйте. Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но т. к. раньше у меня был цифровой и всю жизнь я пользовался только ими, я совершенно не разбираюсь в зеркальных. Пожалуйста, посоветуйте модель зеркального фотоаппарата для неискушённого фотографа, чтобы она была проста в применении, надёжна, имелись все необходимые функции, но без излишеств (и по возможности не очень большая, но тут уж как получится) . Спасибо

Ru
Rufat

у вас очередной вопрос с классической ошибкой начинающих фотографов, цифровые сейчас практически все фотографии, как компакты (мыльницы) так зеркальные и безеркалки. Поэтому нельзя делить на цифровые и зеркальные, потому как зеркалку пленочную в магазинах еще поискать нужно.

неискушенному Nikon D3100 или Canon 1100D
без излишеств Canon 1Dx или Nikon D4x

габариты определяются размером матрицы и шахтой для зеркала, поэтому тут габариты +/- пара мм. Вес - пластик легче, метал надежнее, поэтому кому нужна камера надежная и без излишеств покупают потяжелее.

Ди
Диана

если "небольшая" и "без излишеств" - то Sony α7(r) - она хоть и незеркальная - зато полнокадровая!

Габариты Sony α7 и α7R — 127 x 94 x 48 мм, вес α7 — 474 грамма (вместе с аккумулятором), α7R — 465 граммов.

Устройства появятся в продаже в декабре. Стоимость α7 без объектива — 1700 долларов, α7R без объектива — 2300 долларов. Отличные машинки! Компактные и вес самый маленький

для новичков есть режим "авто"

Александр

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих

Munira

Берите NIkon D5100 - отличный вариант для новичка.

Ал
Алла

Решили на плёнку с цифры перейти? Зенит - Е. Прост, компактен, надёжен, имеет встроенный экспонометр.. . Майкл Джексон в детстве снимал им

Юл
Юлия

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются вфотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.

Ел
Елена

Среди зарекомендоваваших себя брендов и в одном классе, и ценовой категории, это "те же яйца, только в профиль". Поэтому выбирай тот, что в руку ляжет. Который тебе удобнее, тот и лучше.

An
Anton

Возьми Olympus EM5, зеркало уходит в лета