Анастасия Кузова

Неудачно "почистила" матрицу. Вот фото с пятнами Это сильное загрязнение? Стоит ли переживать? Много c меня сдерут в сц?

А может ниче еще - слабое? Такая хрень появляется, стоит только прикрыть диафрагму.
22 д
4 в
100 и

чистила салфетками для жк-телека

Ан
Антон

Женица вам надо, боярыня. 🙂

Яна Верховцева

эээ.. . живем. Проблема не фатальная. Если Вы в крупном городе, то сделают быстро. качественно и недорого. В небольшом городе могут быть проблемы с наличием сервиса, как такового.

В любом случае, вроде не убили.. . Так что все обойдется, А Вам на будущее урок - если спрашиваете, что делать и получаете ответы, то зачем же делать все наоборот?

Игорь Киселев

Кто же тебе дуре, посоветовал ее чистить?

Kristina Archvadze

Вам после вопроса о волоске на зеркале черным по белому сказали: "Не вздумайте самостоятельно матрицу пытаться чистить"...
Ну и какой бес заставил ее почистить? Тут поможет только замена прокладки между рулем и сиденьем

Александр Шишкин

эээээээээээээ у меня стульчак на унитазе чище....

Екатерина Петриченко

Протерли матрицу салфеткой для монитора?
Это все равно что туалетным ершиком зубы чистить.. . Вы еще плюньте туда и гвоздей нвсыпьте.. .

Мне искренне жаль ваш аппарат.. . С такой хозяйкой он долго не проживет.

Надежда

у меня на видоискателе полоски, но чтоб на матрице такое ...

Нина Соколова

а как чистила

Al
Alex

Вам стоит переживать.

Марина Музыка

надо было сильнее тереть

Mingijan Tepkeev

По разному бывает, я у своей лейки так усердно тер, что стер полностью весь ультра-фиолетовый фильтр, покрывающий матрицу. Отослал ее по почте в сц, она успешно, по гарантии слетала в Солмс и снова у меня на руках. Всего затрат, пересылка в сц и обратно. Теперь я малость поумнел и такой ерундой не занимаюсь, а началось все с того, что заметил волосок на снимке - оказалось, что фильтр действительно с дыркой, ну, я его и дотер до конца в погоне за экспериментом - камера, один хрен, снимает и без фильтра. Вот и зачем варвару тонкий инструмент? Так, что, не сомневайся - неси в сервисный центр, если не желаешь убить ее до конца, а то вдруг она будет не такая неистребимая, как моя м9.

Александр Кирюхин

А глаза вы не пробовали этима салфетками протирать? Эффект будет стоить целого зоопарка . А матрица камеры- это её Сетчатка.