Ольга Сретенцева

стоит ли покупать неразграниченую 1/2 доли земельного участка со стареньким домом?

владелец второй половины пенсионерка на другом конце страны. планирую построить там свой дом или тот перестроить. продавцы уверяют что хозяйка не появится. а если и появится то необходимо показать что сделано и еще можно потребовать заплатить за перестройку дома. или уж дать часть денег

Atahanjan

Мало ли, что Вы планируете? Приедет или хозяйка или ее наследники и заставят Вас сносить построенное

Андрей Абакумов

Вам необходимо помнить, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников долевой собственности ! Это касается и земельного участка, и жилого дома !

Петр Никулин

Афера какая-то. . А вы сами не понимаете??

Наталья Косарева

Продавцы Вас водят за нос! А вот Собственник второй доли АБСОЛЮТНО ПРАВ!! ! Ничего Вы не имеете права строить на этом участке в случае покупки доли! Закон не на Вашей стороне! ! -Поэтому он ТАК СМЕЛО Вас посылает.... И перестраивать Вы тож. не имеете права!! ! Даже за свои личные деньги!! ! -Потом будете за свой счёт всё перестроенное ломать и восстанавливать КАК БЫЛО.