Михаил

что означает данная комбинация дорожных знаков

уступи дорогу+белая стрелка на синим прямоугольном фоне указывающая на лево.

Сегодня в городе Москве около торгового центра "******" имеющего огромную парковку, закупившись продуктами на неделю стал выезжать с него и повернул не налево а направо ( такой я был не один) . через метров 150, доебались гаишники типо хули нарушаешь, за это лишение от 4-6 месяцев.

(удалось договориться и я поехал дальше) .

поэтому у меня вопрос:

1) имеют ли права шерстить на территориях ТЦ

2) что будет если нарушить комбинацию знаков уступи дорогу+белая стрелка на синим прямоугольном фоне указывающая на лево. , НА ТЕРРИТОРИИ ТЦ

T7
Triniti 77Rus

Судя по описанию вы поехали по встречке.... знак указывает одностороннее движение. Легко отделались еще))

Ма
Мария

Именно это и означает - уступить дорогу, прежде чем выехать налево на дорогу с односторонним движением. А что вы ещё ожидали от гаишников за езду по встречной? Читайте ПДД, если забыли. Или совсем не учили - теперь есть повод ознакомиться со значением дорожных знаков...