Александра Яковлева

польза самоуправства? доброе утро!

Ирэн Ирэн

Как сказал Джек Лондон: "Это всё вопросы этики". Можно добавить, что и морали.
Как-то задавал вопрос про отношение к отцу, который бы убил насильника своей дочери. ВСЕ за него. И здесь вопрос не в грани, которую переступает человек, а в справедливости, которую закон часто не поддерживает. А в том, чтобы подобные беспредельщики, для которых человеческие законы не писаны, знали, что они могут ответить за содеянное не только перед законом, которому нет дела до чаяний простых людей.

И Вам доброго утра!)

Надежда Вечканова

Ноль целых,ноль десятых. Субъективная справедливость.