Ольга Мезенцева

Как одевается на колядки !?

Алексей Иванов

Тотемные животные очень популярны в обряде колядования.
Олень, медведь и, особенно, коза.
Если вам досталась именно эта роль – возьмите тулуп или дубленку и выверните ее наизнанку.
В довершение образа вам стоит купить маску козы или приделать к шапке рожки.

Медведь

Для этого наряда тоже не стоит брать костюм в аренду. Достаточно одолжить старую бабушкину шубу. И дедушкину меховую шапку-ушанку. Черным карандашом нарисуйте нос и усы – костюм медведя готов.

Но самый главный в вашей компании, несомненно, "звездарь", который носит звезду – символ Рождества. Этот важнейший атрибут можно вырезать из плотного картона и украсить блестками (например, из битых игрушек), разноцветными помпончиками, дождиком. Второй вариант — сделать каркас из жесткой проволоки и обмотать его яркими лоскутками, дождиком, фольгой. В идеале звезда должна быть восьмиугольной (напоминающей Вифлеемскую), в ее центр можно пометить образок Божьей матери с младенцем.

Настёнка Милая

Ну для МОлодежи объясняю - также как на Холлуин, только тыкву с собой брать не обязательно))))))