Ирина Можаева

Что символизирует цветок в фильме Л. Бессона "Леон"?И что означает сцена, когда Матильда садит цветок в землю?

Дмитрий Струков

У Леона небыло вначале никого, он убийца достаточно трогательно заботился о растении и вечно таскал его с собой, а потом его забрала девочка, вроде как частичку оставшуюся от ее друга, посадила цветок в землю, дала ему свободу....

Ситдекова Валерия

Леон не имел "корней", и был против этого, он всегда был один до прихода Матильды, и в конце фильма, когда она посадила цветок в землю она дала "Леону" который как и цветок не имел корней возможность пустить их, и не быть одиноким.. .
Вот так я вижу эту ситуацию.

Влад Ибрагимов

обрела покой его душа. цветок это часть его. все что осталось. финальная фраза Матильды обращение к цветку: думаю здесь нам будет хорошо Леон...