Антон

Федор Алексеевич Головин был первым канцлером, а с какого года он занял эту должность?

Александр

Федор Алексеевич Головин, занимаясь важными государственными делами, канцлером Российской империи не являлся, во всяком случае - официально.

Первый официальный Канцлер в России появился только в 1709 г. (граф Гавриил Иванович Головкин) - через 3 года после смерти Головина.

См. в ссылке - Канцлер Российской империи