Irishka S.

Цепная реакция с домино - это является трюком?

Андрей Степанов

Принцип домино — цепочечное распространение (цепная реакция) определенного явления под действием какого-либо фактора, который влияет на первый элемент цепи
Принцип домино означает, что небольшое изменение первого элемента цепи вызывает аналогичные изменения соседних элементов, которые затем вызывают подобные изменения следующих, и так далее в линейной последовательности. Этот термин чаще всего используется в качестве описания механического воздействия, но иногда применяется в качестве аналогии с падением костяшек домино. Как правило, говорят о связанной последовательности событий, когда время между ними является относительно небольшим. Термин может использоваться в буквальном смысле (наблюдаемый ряд фактических столкновений) или в качестве метафоры для более сложных систем (финансовых, политических) , когда связь между событиями довольно условная. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_домино?

Это не трюк, а закономерность.