Валентина Саратцева

Что нового появилось в общественном движении России после 1825 г.

Максим

После декабристов революционной деятельностью занялись разночинцы---представители самых разных чинов и званий Росс-й Имп-и: от дворянской интеллигенции до сыновей податных сословий.
"Дело декабристов не пропало: они разбудили Герцена разночинцев. "