Konstantin Popov

Отрыжка

Подскажите, что это может быть. Обычно после еды (но не сразу) . Бывает даже после того, как выпью сок. Мучаюсь уже 3 года. Эта отрыжка как бы сказать внутренняя, она не выходит изо рта, а где-то останавливается в груди или бывает у трахеи, с характерным для отрыжки звуком, хотя бывает такой протяжный противный звук, пока эта отрыжка не достигнет цели - грудная клетка или трахея. Чтобы предотвратить отрыжку, я задерживаю дыхание (причем секунд на 10-12). Лежать на животе вообще невозможно, постоянно эта отрыжка. Еще она возникает тогда, когда я волнуюсь. Кстати, чаще всего она вознкает, когда я проглатываю слюну. Это вообще жесть. Практически всегда, когда я проглатываю слюну, она вновь возникает. Когда я стою она возникает реже всего. Что это может быть? Достало уже т. т

Настя Клыга

Возможно отрыжка от печени, не воспринимает острую и жирную пищу, а так лучше с врачом посоветуйтесь.

Юля Бойко

Вполне вероятно, что может быть пищеводный рефлюкс или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Нужно сделать ФГС и рентгеноскопию желудка в положении Тренделенбурга

Та
Татьяна

Омепразол - 1 капсула утром. Панкреатин - 1 таблетка до еды. Будет слабоват (50 ед. ) переходи на мезим (дороже).