Ка
Катюшка

постоянные отрыжки от чего

Татьяна Большакова

Нарушаете основное правило при еде:
нужно откусывать поменьше тщательно и долго пережевывать, есть медленно и не торопиться.
Отрыжка:
от большого количества воздуха попавшего с едой,
большое количество пищи по объему,
слишком жирная пища.

Дмитрий

Неправильная работа ЖКТ. Происходит расслабление заслонки (сфинктера) , которая находится между пищеводом и желудком и сжатие сфинктера находящегося между двенадцатиперстной кишкой и желудком, что и вызывает отрыжку воздухом.

"Признаком каких заболеваний служит отрыжка. Причины

У здоровых людей отрыжка воздухом явление достаточно редкое. Частая отрыжка причина заболеваний печени, желудка, желчного пузыря, кишечника. Отрыжка также может быть главным признаком при состояниях и заболеваниях, которые сопровождаются нарушениями в механизме замыкания сфинктера кардиального, который расположен между пищеводом и желудком. Такие состояния могут возникать после операции на желудке или при грыже дифрагментальной.

Отрыжка также может быть с неприятным запахом – отрыжка яйцами. Некоторые врачи склоняются, что это признак атрофического гастрита. Длительная задержка пищи в желудке также может быть причиной отрыжки яйцами.

Отрыжка воздухом вполне может быть и признаком аэрофагии (невроза желудка) , в данном случае мы услышим достаточно громкую отрыжку воздухом. Также возникает рефлекторно при различных заболеваниях органов находящихся в брюшной полости, например желчного пузыря, печени, и различных сердечно – сосудистых заболеваниях. При заболевании двенадцатиперстной кишки отрыжка воздухом возникает значительно чаще.

Задержка в желудке пищи при язве и раке также вызывает застой, и последующее разложение, что последующем вызывает образование в желудке аммиака и сероводорода, которые и вызывают отрыжку яйцами или отрыжку тухлыми яйцами.

При отрыжке с воздухом совместно с пищей в ротовую полость возможно поступление желудочного содержимого, что в свою очередь может вызвать отрыжку горькую. Она может возникать вследствие повышенной выработки сока в желудке (желудочный сок) . Отрыжка горькая появлятся из-за забрасывания желчи в желудок. "