Тетя Софа

помогите!!! если вы не равнодушны к животным. спасите своим советом кошечку... (

у меня во дворе живет кошка бездомная. я за ней смотрю-кормлю ее. она заразилася лышаем. Страшный лышай пополз по ее головушке и это все перетикает в гной. есле не начать спасать ее в течении месяца она может умереть. Дайте какойто совет по поводу излечения этой гадости - лышая. ( у меня самой 3 кота и мне в первую очередь не хочеться что бы они заразились от нее, ну и вобще очень жалко кису) ПОМОГИТЕ!!!! HELP!

Bad-Boy Sexy-Boy

Отвезите кошку к ветеринару - он паставит точный диагноз и назначит лечение (не факт, что у нее именно лишай) . Кошке, даже и с такой болезнью, можно найти временную передержку (хотя бы платную, за лекарства и корм).

Екатерина Оленцевич

Если ты так любишь животных, почему не отвезёшь её к ветеринару?

Ма
Манюня

Взять эту кошечку и отнести на эвтаназию.. . она уже сейчас испытывает страдания

Эляна Шевченко

попробуйте мазь Ямб мазать - по несколько раз в день. мазь не дорогая. мы своих кошек вылечили, хотя они, конечно, не в таком запущенном состоянии были

Кирилл Белокуров

На ранних стадиях лишай лечить в домашних условиях достаточно просто, например, можно лишай смазывать йодом. Существует несколько методов, как можно лечить лишай йодом. Один из способов – это нанесение однохлористого раствора йода на поражённые участки кожного покрова. Процедура должна повторяться в следующей последовательности: 3 дня зеленым мылом тщательно обрабатывать и затем обмывать участки кожи с высыпаниями лишая, после этого аккуратно удалить корки на высыпаниях и обработать эти участки 10-ти процентным раствором однохлористого йода. При необходимости можно повторить данный курс лечения, только спустя 5 дней. В следующем способе борьбы мазать лишай йодом, чередуя его с зелёнкой. Смазывать поражённый участок необходимо до 4-х раз в день, последний раз должен быть обязательно перед сном. Для чередования йода и зелёнки используется две схемы: - в первый день нанести на лишай йод, во второй зелёнку, такое чередование необходимо продолжать в течение 10-ти дней; - в течение дня поочередно по три раза обрабатывать пораженные участки зелёнкой и йодом, перед началом следующей процедуры должно пройти не меньше часа, при этом очень важно аккуратно промыть больное место перед тем, как смазывать его.
Из мазей можно отметить миконазол и тиабендазол. Владельцам длинношерстных пород кошек шерсть в пораженных областях рекомендуется выстричь или даже полностью обстричь вашего питомца. Если болезнь протекает в более тяжелой форме, то в дополнение к наружным препаратам, назначаются и оральные лекарственные средства: интраконазол, тербинафин, гризеовульфин. Курс приема и дозировку этих лекарств назначает ветеринарный врач.