Алексей Скоробогатов

Хозяюшкам. Что значит спассеровать овощи, припустить и бланшировать? Есть ли между этими действиями разница?

Что вообще означают сии слова?

Вы мне про гугл не пишите, не тупее вас, мои хорошие. Раз спрашиваю здесь, значит, так надо

Сергей Меньшов

если хотите узнать достоверный ответ. поищите в гугле))))

Наталья Луканина

На хЭр с овощами цацкаться))) То ли дело зажарил, притомил, сварил и это всё понятное...это МЯСО)))))

Ра
Рафаэль

образно говоря, бланшировать - сполоснуть в кипятке, припустить - слегка поварить в небольшом количестве воды, спассеровать - это уже в масле до мягкости, но не жарить

Екатерина Зеленова

спассеровать- обжарить, припустить потушить, бланшировать -чуть отварить.

Ирина Быкова

Пассировать - обжарить на масле, припустить-при жарке на масле добавить воды, бланшировать-обработать недолго кипятком или паром

Надежда Бочарова

самое вкусное,это пассеровка..
обычно лук..морковь,до золотистой корочки( в масле)

бланшировка..припущение,это коротковременная тепловая обработка,
хошь в воде,хошь на пару..хошь в масле..

Евгений Тебякин

пассировка-легкое обжаривание, приспустить-немного потушить бланшировка-кратковременная варка на пару.

Максим Непомнящих

Обжарить и тушить помешивая время от времени - так проще