Maks Kudinov

Китайские велосипеды со складной рамой "Hummer" (подделка на американские Montague) - стоит ли покупать?

Очень загорелся идеей полноразмерного складного горного велосипеда. Потому что единственное, что мешает сейчас купить себе велосипед и ездить на нем каждый день - его негде хранить в квартире. Очень хочу услышать отзывы владельцев как китайских версий, так и оригинальных Montague Paratrooper.

Иван Блоха

Нет, не стоит!
Китайский хлам, с жуткой комплектухой и несуразным весом.
Посоветую любой простенький Стелс типа Навигатор. Он будет при той же цене немного качественней. А при том же качестве немного дешевле.
Также у складных велосипедов кроме +10% веса есть ещё одна врожденная болезнь - разбалтывание шарнира со временем (
Если есть необходимость в складном велосипеде, советую обратить внимание на то чтоб были быстросъемные колеса на эксцентриках, и также седло тоже опускалось руками.

Teynara Avinta-Enkersel

Смотря как его использовать. Если кататься по горной местности, то придется подумать лучше о другой марке, а если по дорогам, то вполне сойдет .