Ольга Бурденкова

почему люди которые неболеют и здоровы получают пенсию?

Василий

Дык я тоже удивляюсь--пенсию надо давать токо инвалидам--все остальным--на рудники! --в шахты! --в поле! --к станкам!

Вячеслав Багаев

Они не болели, а работали. И заработали ее себе. А кто болел постоянно - жил всю жизнь за чужой счет.

Ан
Андрей

Заработали вот и получают. Инвалиды тоже получают если есть заключение МСЭК. бавшая ВТЭК.

Паша Гладких

Люди получают пенсию только после определённого срока работы. Следовательно, раз человек получает пенсию, значит он долго и много трудился. А раз трудился, то вполне её заслужил.

Анна Куляба

Так заработали. И кто сказал, что все, кто работают полностью здоровы? Многие работают потому что надо.

@.
@........

Чё то же захотелось? Давай вкалывай солнце ещй высоко-негр на плонтации.

Татьяна Лебёдкина

из денег, что мог бы получать работник - фактически откладываются на будущее суммы. Вот они и образуют потом пенсию.