Дм
Дмитрий

Америка!

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу университетов USA. Есть ли на территории США университеты, которые принимают на подготовительный языковой год, без сдачи TOEFL(EILTS) . Чтобы год проучиться в подготовительном классе, а потом уже в США сдать экзамен и продолжить обучение в этом университете. Сумма от 8000$-20000$ + проживание конечно. Заранее спасибо!

Сергей Сенченко

Есть подготовительные курсы для поступления в ВУЗ :
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country3/

ESL Transition Program – это программа подготовки к
поступлению в университет . Иностранные студенты проходят интенсивный
курс английского языка, а также несколько предметов по будущей
специальности. В процессе обучения ученики приобретают навыки
написания эссе, проведения исследований, также учатся быстро
конспектировать лекции. Продолжительность курса - 1-2 семестра.

Вступительные требованияESL Transition Program - возраст от 17, аттестат о среднем образовании, уровень английского - эквивалент TOEFL iBT от 32

Наташа Мишкина

net takih, vam nuzhna yazikovaya shkola

С.
Славик. .

Нет. Это просто не имеет смысла по времени. Если занятия в университете начинаются с 1 сентября, прием документов обычно открывается 1 ноября предыдущего года, а все стандартные тесты должны быть сданы до 15 декабря. Решения о приеме при этом выносятся в два тура -- сначала в марте, потом в мае.

Максимум, на что Вы можете рассчитывать при хреновом английском -- Вас примут с условием, что Вы проведете лето до начала занятий в языковой школе и подтянете английский до приемлемого уровня либо до начала обучения, либо, в самом благоприятном случае -- до конца первого семестра. На практике, однако, такое обычно случается только с теми, кто поступает на точные науки или инженерное дело и показывает отличные результаты в тестах по всяким химиям.

Оксана Гусева

Да, во многих университетах есть отдельные курсы ESL. Но проблема в том, что подавать документы на академическую учебу, которая начинается в сентябре, надо почти за год, т. е. не позже декабря - января. Решение о зачислении принимается весной, при этом, разумеется, никаких гарантий зачисления нет.

Таким образом, после сдачи TOEFL Вам надо вернуться домой и подавать документы в несколько ВУЗов. Либо, как вариант, узнать в каждом конкретном ВУЗе про условное зачисление - т. е. зачисление с условием, что Вас допустят к учебе после сдачи языкового экзамена.

ПС: Начальный уровень английского можно и нужно приобрести дома, потому что вообще без языка на курсах делать нечего. Погружение в среду помогает разговориться и усовершенствовать язык, но вообще, подготовиться к экзамену можно дома.