Ирина Паршина

Про Наполеоновские войны

Почему в эпоху, года 1812, войска тупо прут друг на дружку? Позади них работает артиллерия, твориться какой-то хаос, а солдаты останавливаются и методично стреляют из своих говноружей, тобиш мушкетов. Когда кончается порох/патроны бегут рубиться саблями? То есть арта стелит по полю, а они в полный рос идут - и кто кого перестреляет? Объясните мне какая тактика была у наших генералов, которая помогала им побеждать, несмотря на такой сомнительный способ сражения, в чем секрет?

Алина Масликова

Это что!

Римские фаланги вообще пёрли ровным строем на тучу стрел, копий, дротиков,булыжников, под огонь из катапульт, баллист, аркбаллист и ничего, побеждали...

Каждое время подразумевает свою тактику боя.