Евгений

Шумные соседи.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? К соседям сверху часто приезжают дети (внуки) , всё бы нечего но детишки слишком прыгают, прыгают так что сыпется штукатурка трясётся вся комната и люстра в том числе (дом старого фонда) боюсь детишки проваляться ко мне в комнату. Соседям говорили всё без толку, как быть?? ? Можно что-то сделать или ждать худшего? Кстати прыгают и днем и после 23.00.Заранее благодарю за ответ

Витал

После 23 часов звоните в полицию, а так ждите пока не проваляться к Вам в комнату.

Андрей

после 23 можно смело звонить участковому, ну а днём сильно бить в трубы, или заставить делать потолок за свой счёт, вред чужому имуществу всё же)

Петр Никулин

Ну, а полиция? Если Вас волнует"ну это же дети! ",то терпите. Но можно подумать и о том что за детей ответственны взрослые! А кто вызвал сотрудники полиции оставят в тайне

Татьяна Пастушенко

Начинайте "шантажировать " с выселением из квартиры и продажей ее на торгах ( Пока единственный прецедент в стране квартирой, находящейся в собственности .. Ищите в Интернете - "Выселение ди-джея за громкую музыку из квартиры" .. А уж из муниципальной и подавно ..Нарушают "законные интересы соседей".. Штудируйте Жилищный Кодекс..

Юлия

А ничего не сделаете. Только внушать соседям. Шум не умышленный. Не музыка.

An
Anastasia

Таковы условия проживания в многоквартирном доме.
Недостаточная шумоизоляция, слышны любые звуки.
Дети бегают, прыгают, плачут новорождённые (шёпотом говорить не умеют) , чей-то храп за стеной всю ночь, ремонт, перестановка мебели, уборка, пылесос, упражнения по музыке, за окном транспорт, сигналки на авто, ремонтные работы, газонокосилки, лай собак, играют дети и т. д.
Этак до абсурда можно дойти. Семьи с детьми выселить, больных с храпом выселить, ремонт не делать, пусть разрушается, уборку не производить, пусть антисанитария, болото будет, газоны не косить, пусть лапухами зарастёт, транспорт запретить, грузы на спине, на работу пешком ...
Соседка лет 80 из соседнего подъезда запрещала даже 3-летним малышам рисовать мелками на асфальте и возмущалась: "Совсем детей не воспитывают, весь асфальт запачкали".