Ль
Львёнок

Как бороться с шумными соседями

Здравствуйте. Сосед сверху (молодой парень) повесил боксерскую грушу и лупит по ней исключительно после 23 часов. Содрогаются все стены. На предупреждения не реагирует. Можно ли его как-то наказать?

Мила Большакова

Можно. Пойдите в отделение Полиции, напишите на соседа заявление. Перестанет, точно.

Виталий Абрамов

Дрелью его и перфоратором.

Валентин

в 6 утра устройте ему подьём

Лана Сепик

если после 23 то да! Просто звоните 02 и объясняете ситуацию, они приезжают, убедятся что шумно и оштрафуют его. Если он опять решит ночью побоксировать опять звоните 02 (они не имеют право вам отказать) чем больше ОБОСНОВАННЫХ вызовов будет тем лучше. А можете пообщаться с участковым, написать заявление. Если ваш сосед человек разумный, то время своих тренировок он перенесёт, да и грушу есть смысл попросить транспортировать в другое место в квартире, чтоб у вас стены не содрагались. Если сосед совсем не сговорчивый попался, то можете подать иск в мировой суд.

Таня Морудова

А мне соседка снизу говорит, что у нас кто то ходит. Хотя мы днем делаем ремонт, а ночью она пустая и потом 2 месяца даже никто в неё не заходил.
Из опыта - только менять квартиру. Для начала можете попросить не шуметь в ночное время (после 23).

Андрей Олешко

Вызвав милицию... .
или договорится по хорошему!

Ольга Трущенко

Обратитесь к участковому. А вообще, заявление надо писать.

Ан
Антон

конечно же! приведите другого боксера, покруче!!!

Мария Солнцева

в часов 2 ночи по батареи постучите ему

Елена Малышева

Обратитесь в полицию.
А может, поговорить с парнем,
и он сам всё поймёт.