Александр Тихомиров

как появился пирог творожник? ответьте пожалуйсто

Филипп Кортес

Получите ответ, пожалуйстА.

Сырники творожные пышные

Вам понадобится: творог 5-процентной жирности — 250 г, яйцо — 1 шт. , мука — 2 ст. л. , сахар — 1 ст. л. , 2 щепотки соли, растительное масло для жарки.

Это интересно: Сырники или как их еще называют творожники одно из самых популярных лакомств из творога. История появления такого блюда как сырники довольна интересна: раньше на Руси в лексиконе не было слово «творог» , вместо него было слово сыр – так называли блюда приготовленные из необработанного, сырого молока. А заготовка творога была лишь одним из способов консервации молочных продуктов. Вскоре люди стали протирать творог через сито – так и появились наши любимые сырники. В искомом рецепте в творог не добавляли ни муку, ни яйца. На сегодняшний день существует множество рецептов сырников. К таким ингредиентам как мука и яйца прибавились различные наполнители: курага, фрукты, изюм, иногда добавляют и морковь.

Я хотел бы предложить Вам очень вкусный и давно проверенный мной рецепт пышных сырников творожников.

Приготовление. Перемешиваем творог и яйцо с солью и сахаром, добавляем муку и снова перемешиваем. Смазываем руки растительным маслом и делаем лепёшечки, из такого количества ингредиентов получается примерно пять сырников. Сырники кладем на горячую сковородку с маслом, подрумяниваем с одной стороны, переворачиваем, накрываем крышкой и допекаем. Хотите пирог? Тогда не делайте лепёшки, а всю массу отправляйте в духовку.

Приятного аппетита!

Колян Голубков

Легенда Говорит Что Какой ТО Повар Готовил ТВорОГО и ДОБавил изюм Вот Вся Легенда

Толибек Эшонкулов

придумал повар значит будет вкустно