Св
Светлана

Какой марки бортовик поддерживает функцию диагностики ошибок ЭСУД

Татьяна Марченко

мультитроникс ещё и расшифрует код ошибки

Ирек Сабитов

Дык все, какие совместимы с вашим авто...

Владимир

многие, штат вроде норм [ссылка появится после проверки модератором]
Главное с расшифровкой ошибки чтобы было

Алексей Молчанов

вот именно этим и отличаются штатные БК от БК с функцией диагностики. К последним нужно тянуть К-линию от диагностической фишки.

Ba
Bad

Маршрутный компьютер (МК) должен поддерживать в первую очередь протокол OBD2. Автомобиль должен быть оборудован соответствующим 16 контактным диагностическим разъемом OBD2 (стандарт J1962) Именно его стандарт обеспечивает поддержку считывания кодов ошибок (Mode 5 O2 Sensor Monitoring Test Result) Все сказанное в в большей мере относиться к современным моделям авто начиная примерно с 2000 годов.
Надо учитывать, что далеко не для каждого автомобиля МК поддерживает все функции предусмотренные стандартом. Даже не каждый диагностический сканер, если это конечно не специальные (брендовые) , в условия сервиса, может дать полный перечень возможностей диагностики.